Gonzalo Pastor Barahona

Gonzalo Pastor Barahona

Gonzalo Pastor Barahona

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Madrid
26 de agosto de 1977
Legislaturas
XII
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Administración y Dirección de Empresas
    • Centro:
      Universidad Internacional Isabel I de Castilla
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón
    • Cargo:
      Concejal
    • Duración:
      1999/2006
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      AGE
    • Organismo:
      Ministerio de Política Territorial y Función Pública
    • Cargo:
      Asesor Delegada del Gobierno
    • Duración:
      2006/2007
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Cargo:
      Jefe Gabinete Grupo Municipal Socialista
    • Duración:
      2007/2011
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón
    • Cargo:
      Concejal
    • Duración:
      2011/2015
  • ACT. 05
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Renfe Operadora
    • Cargo:
      Operador Comercial
    • Duración:
      2011/2013
  • ACT. 06
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Renfe Viajeros SME S.A.
    • Cargo:
      Cuadro Técnico
    • Duración:
      2014/2018
  • ACT. 07
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Renfe Operadora
    • Cargo:
      Gerente de Responsabilidad Social Corporativa
    • Duración:
      2018/2020
  • ACT. 08
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Renfe Viajeros SME SA
    • Cargo:
      Gerente de Coordinación de Información y Atención al Cliente
    • Duración:
      2020/2021
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 05 jul 2021 - 03 dic 2021
    • Vocal (Comisión de Presupuestos y Hacienda)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Transportes e Infraestructuras)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Vigilancia de las Contrataciones)
  • 08 jul 2021 - 22 sep 2021
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 23 sep 2021 - ...
    • Secretario Segundo (Diputación Permanente)
  • 03 dic 2021 - ...
    • Vocal (Comisión de Administración Local y Digitalización)
Actividad parlamentaria