Alodia Pérez Muñoz

Alodia Pérez Muñoz

Alodia Pérez Muñoz

Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Teruel
15 de agosto de 1980
Legislaturas
XI, XII
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      Ingeniería y Gestión Medioambiental
    • Centro:
      Escuela de Organización Industrial
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Ciencias Ambientales
    • Centro:
      Universidad de Alcalá de Henares
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      AMIGOS DE LA TIERRA
    • Cargo:
      Responsable del Área de Residual y Recursos Naturales
    • Duración:
      2005- 2019
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Vocal (Comisión de Medio Ambiente, Vivienda y Agricultura)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Vigilancia de las Contrataciones)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Participación)
  • 08 jul 2021 - ...
    • Vicepresidenta Tercera (Diputación Permanente)
  • 18 oct 2021 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Estudio para abordar el reto demográfico y la despoblación en la Comunidad de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 07 jun 2021
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 23 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
  • 23 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Vigilancia de las Contrataciones)
  • 23 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Participación)
  • 30 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Vicepresidenta (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
  • 07 oct 2019 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Radio Televisión Madrid)
  • 13 oct 2020 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Estudio para abordar el reto demográfico y la despoblación en la Comunidad de Madrid)
Actividad parlamentaria