Cristina González Álvarez

Cristina González Álvarez

Cristina González Álvarez

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Var
12 de mayo de 1971
Legislaturas
XI, XII
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Media
    • Subtipo:
      Ciclos Formativos Grado Medio (Técnico)
    • Descripción:
      Turismo
    • Centro:
      UNED
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Getafe
    • Cargo:
      Asesora Gobierno Municipal
    • Duración:
      Febrero 2017-Junio 2019
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Organismo:
      Europeo
    • Cargo:
      Asistente
    • Duración:
      Noviembre 2014- septiembre2015
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Getafe
    • Cargo:
      Concejala
    • Duración:
      Junio 2003- febrero 2014
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      PSOE-M
    • Cargo:
      Coordinadora Secretaría General
    • Duración:
      Septiembre 2015- febrero 2017
  • ACT. 05
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Propia
    • Cargo:
      Autónoma
    • Duración:
      Abril 1998- mayo 2003
  • ACT. 01
    • Titulo:
      Sin retribución Secretaria Organización PSOE Getafe
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 05 jul 2021 - 03 dic 2021
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Medio Ambiente, Vivienda y Agricultura)
  • 05 jul 2021 - 03 dic 2021
    • Vocal (Comisión de Vigilancia de las Contrataciones)
  • 08 jul 2021 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 09 jul 2021 - ...
    • Vicepresidenta (Comisión de Medio Ambiente, Vivienda y Agricultura)
  • 18 oct 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Estudio para abordar el reto demográfico y la despoblación en la Comunidad de Madrid)
  • 03 dic 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Radio Televisión Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 07 jun 2021
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Vivienda y Administración Local)
  • 20 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
  • 20 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Cultura y Turismo)
  • 13 oct 2020 - 11 mar 2021
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Estudio para abordar el reto demográfico y la despoblación en la Comunidad de Madrid)
  • 16 nov 2020 - 11 mar 2021
    • Vicepresidenta (Comisión de Estudio para abordar el reto demográfico y la despoblación en la Comunidad de Madrid)
Actividad parlamentaria